города Каменска-Уральского
Орган местного самоуправления
Управление культуры


Афиша на декабрь

План мероприятий муниципальных учреждений культуры

на декабрь 2016

 

Мероприятие
Время
Место
проведения
Возрастная  категория

1-30 декабря

«В предвкушении Нового года», «Когда приходят чудеса». Выставки рисунков студии изобразительного искусства «Семицветик».

 

В течение дня
ДК «Современник»
0+

9 декабря

«На новогодней волне-2017». Городской конкурс Дедов Морозов и Снегурочек.

 

15.00
ДКЦ 6+
СГАФ. Абонемент №1 «Вечера с большим оркестром». Государственный Камерный оркестр «Виртуозы Москвы». Дирижёр – народный артист СССР В.Спиваков.

 

18.30
СКЦ 6+
Спектакль «Лодочник».

 

19.00 Театр драмы 16+

10 декабря

Концертная программа Вили Усманова.

 

16.00
ДК «Юность» 6+
Театрализованная программа «КиноКонцерт в театре».

 

19.00
Театр драмы 10+

11 декабря

Спектакль для детей «Ай да Братец Кролик».

 

 10.30
 12.00
Театр драмы
6+
Отчётный концерт студии танцев «Шаг вперёд».

 

 12.00
 14.00
СКЦ
0+

14 декабря

КВН работников СинТз.

 

18.00
ДК «Юность» 12+

15 декабря

Городское торжественное мероприятие «Лидер года-2016».

 

16.00
СКЦ 0+
Спектакль «Ретро».

 

19.00
Театр драмы 16+

16 декабря

СГАФ. Абонемент №3 «Классик-вояж». Концерт «Тень твоей улыбки». Лауреат международных конкурсов Г. Агаджанян (бас); В. Коваленко (фортепиано); А. Свищев (контрабас); А. Сергеев (ударные); Дуэт аккордеонов «Тет-а-тет».

 

18.30 СКЦ 16+

17 декабря

«Мастерская волшебников». Новогодний детский фестиваль.

 

11.00 СКЦ 6+

18 декабря

Спектакль для детей «Кошкин дом».

 

10.30
12.00
Театр драмы 6+

21 декабря

«Новогодний фейерверк». Праздничная концертная программа для учащихся образовательных школ города.

 

14.00 ДК «Юность» 6+

23-28 декабря

«Новогодний боевик «Берегись, Снеговик!». Новогоднее представление для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

 

10.00
12.00
14.00
ДКЦ 6+
«Новогодний снегоМИКС». Праздничная танцевально-развлекательная программа для детей среднего и старшего школьного возраста.

 

16.00 12+

24 ноября

«Новогодние приключения Бременских музыкантов». Благотворительная новогодняя елка для детей Детских домов, детей инвалидов и малообеспеченных семей.

 

12.00 ДК «Современник» 0+

26 декабря

«Что такое ёлка?». Театрализованное представление. «В поисках снегурочки». Массовка для детей.

 

13.00 ДК «Юность» 0+

27 декабря

«Что такое ёлка?». Театрализованное представление. «В поисках снегурочки». Массовка для детей.

 

 11.00
 13.00
ДК «Юность» 0+
Новогодний вечер.

 

 18.00 ДК «Металлург» 18+

28 декабря

«Что такое ёлка?». Театрализованное представление. «В поисках снегурочки». Массовка для детей.

 

  11.00

ДК «Юность» 0+
Открытие снежных городков.

 

График уточняется
уточняется 0+
«Три Мороза». Новогодняя шоу-программа.

 

19.00 ДК «Металлург» 0+

29 декабря

«Ёлочка и волшебные бусы». Новогоднее театрализованное представление.«Новогодний Angry Birds батл». Массовка у ёлки.
11.00
ДК «Металлург»
6+
«Что такое ёлка?». Театрализованное представление.«В поисках снегурочки». Массовка для детей.

 

  13.00

ДК «Юность» 0+
Городской новогодний вечер.

 

17.00 СКЦ 12+
Новогодний вечер.

 

18.00 ДК «Металлург» 18+

31 декабря

Новогодняя ночь.

 

23.00 ДК «Юность»
18+

 

Краеведческий музей

 

Дата
Мероприятие
Время
Место
проведения
в течение месяца
Работа выставок
«Поэзия крестьянского быта»;
«История города конца 17 – начала 20 вв.»;
«Каменские закоулки»;
«Модная мастерская. ХХ век»;
Мини-выставка «Купеческая лавка»;
Мини-выставка «Позвони мне, позвони…»;
Виртуальные выставки:
«Памятники религиозного искусства XVII-ХХ веков в собрании Каменск-Уральского краеведческого музея им. И.Я. Стяжкина»;
«Каменская летопись. 1968-1917 гг.».
вт-вс.
9.30.-17.30
без перерыва
«Краеведческий музей»
Проведение мастер-классов по изготовлению обрядовых и народных кукол.
Проведение занятий «Праздник, обещающий чудо!» (Рождество).
Услуги экскурсовода на тематические пешеходные и автобусные экскурсии.
Выездная экскурсия   по городу
Проведение экскурсий на заводе «Пятков и К».
ЗАО «Пятков и К»


Выставочный зал

 

Дата
Мероприятие
Время
15.12.16–15.01.17
«Редкие обитатели планеты». Крупные и мелкие отряды разных семейств насекомых и другие обитатели планеты (жуки, пауки, варан, крокодил, летучие мыши, ящерицы, лягушки, цикады, морские звезды, акула, кобра) представлены на новой выставке челябинского энтомолога Дмитрия Протопопова.

 

вт-пт. 10.00-18.00
сб.-вс. 10.00-17.00
18.12.16
Открытие выставок «Елки-Палки», «Куклы».

 

14.00
18.12.16–15.01.17
«Елки-Палки». Выставка-конкурс работ декоративно-прикладного искусства. Выставка-конкурс авторских елок.

 

вт-пт. 10.00-18.00
сб.-вс. 10.00-17.00
18.12.16–15.01.17
«Куклы». Авторская коллекция И. Швецовой. Персональная выставка. ДПИ.

 

24.12.16
Подведение итогов конкурса авторских елок.

 

14.00
25.12.16
Выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества.

 

12.00-17.00

 

Уважаемые господа!

Обращаем ваше внимание на то, что некоторые мероприятия могут быть отменены или перенесены на другой день, время их проведения также может быть изменено. Просим уточнять информацию (а также наличие билетов!) по указанным телефонам.

 

Наименование учреждения Адрес Телефон
ОМС «Управление культуры»
ул. Ленина, 36
37-81-23 (приемная)
МАУК «Театр Драмы»
ул. Алюминиевая, 47
30-58-90 (директор),
30-58-71 (касса)
МБУК «Краеведческий музей»
ул. Коммолодежи, 1
36-54-61 (директор),
36-41-72 (зам. директора)
МАУК «Выставочный зал»
Пр. Победы, 83а
36-45-34 (общий)
МБУК Дворец культуры «Юность»
(Театр «Да здравствуют дети!»)
Пр. Победы, 2
ул. Сибирская, 1
32-28-99 (директор),
32-22-96 (творч. отдел)
31-64-79
31-66-96
МБУК «Детский культурный центр»
ул. Каменская, 33
34-62-57 (директор),
34-62-58 (творч. отдел)
МАУК «Социально-культурный центр»
ул. Ленина, 36
37-93-93 (общий)
МБУК Дворец культуры «Металлург»
ул. Трудовые резервы, 8
39-54-98 (директор)
39-52-16 (творч. отдел)
МАУК Досуговый комплекс «Современник»
ул. Лермонтова, 133
37-04-62 (директор),
37-04-60 (вахта)
Централизованная библиотечная система
Центральная городская библиотека
им. А.С. Пушкина
пр. Победы, 33
32-45-70
32-55-09
Центральная детская библиотека
им. П.П. Бажова
Стахановская, 1
34-61-10
Библиотека-филиал №3
ул. Жуковского, 8
34-92-06
Библиотека-филиал №4 (п. Силикатный)
ул. 2-ая рабочая, 99
39-07-90
Библиотека-филиал №5 (д. Монастырка)
Здание школы
32-03-11
Библиотека-филиал №6 (д. Новый завод)
Ул. Кленовая, 4
34-43-32
Детская библиотека-филиал №8
им. Н. Островского
ул. Алюминиевая, 14
34-83-26
Библиотека-филиал №9
им. С.Я. Маршака
ул. О.Кошевого, 2
32-76-63
Детская библиотека-филиал №10
им. А. Гайдара
ул. Ленинградская, 17
38-64-76
Библиотека-филиал №12
ул. Кирова, 45а
31-37-36
Библиотека-филиал №13
ул. Суворова, 27
30-85-01
Библиотека-филиал №14
ул. Тевосяна, 13
32-31-00
Библиотека-филиал №16
Центр национальных культур
ул. Алюминиевая, 47
30-58-70
Библиотека-филиал №17
пос. Чкалова
ул. Трудовые резервы, 8
39-31-96