города Каменска-Уральского
Орган местного самоуправления
Управление культуры


Афиша на июль

План мероприятий муниципальных учреждений культуры

на ИЮлЬ 2017 г.

 

Уважаемые господа!
Обращаем ваше внимание на то, что некоторые мероприятия могут быть отменены или перенесены на другой день, время их проведения также может быть изменено. Просим уточнять информацию (а также наличие билетов!) по указанным ниже телефонам

 

Мероприятие
Время
Место
проведения
Возрастная категория

6–11 июля

«Звон колоколов».
Православная выставка-ярмарка
10.00-17.00
У ДК «Юность»
6+

7 июля

«Тропинками разноцветного лета».
Конкурс рисунков на асфальте, посвящённый Дню города
11.00
Площадь
ДК «Металлург»
0+

8 июля

Министр культуры Свердловской области Учайкина Светлана Николаевна будет вести личный прием граждан
Запись на прием по тел. 37-81-23
с 15.40
СКЦ
(ул. Ленина, 36)
каб. 1
14+
«Город мастеров».
Выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества, творческие мастер-классы
14.00-19.00
у храма
А. Невского и
ДК «Юность»
3+
Главное событие месяца!
XIII фестиваль колокольных звонов «Каменск-Уральский – колокольная столица»
17.00-19.00
у храма
А. Невского
0+
«Фестиваль уличного кино».
Открытый показ отечественных короткометражных фильмов (зрительское он-лайн голосование)
21.00-23.00
у Храма А. Невского
12+

11 июля

«Ты в каникулы гуляй, про безопасность не забывай!»
Акция по ПДД
12.00
ДК «Металлург»
3+

13 июля

«Путешествие солнечных клоунов».
Детская концертно-театрализованная программа, посвящённая Дню города
11.00
Площадь
ДК «Металлург»
0+

14 июля

Главное событие месяца!
Концерт звезд эстрады, посвященный Дню металлурга.
Праздничный фейерверк
20.30
23.30
Площадь Ленинского комсомола
6+

15 июля

Детская игровая и концертная программа в День города
11.00
Площадь Ленинского комсомола
0+
Главное событие месяца!
«Карнавальчик на колёсах».
Костюмированное шествие «Живая планета – Земля» в День города:
- регистрация;
- начало шествия
11.00
12.00
Площадь Ленинского комсомола
0+
Фестиваль окрошки
14.00
Площадь у ДК «Современник»
0+
Главное событие месяца!
Праздничная концертная программа, 3D mapping-show
20.30-23.30
Площадь Ленинского комсомола
16+

16 июля

«Чистый город – счастливый город!»
Конкурс рисунков, посвященный Году экологии
12.15
Площадь у ДК «Современник»
3+
« ЭКОМОДА».
Детский карнавал, посвященный году Экологии
12.30
Площадь у ДК «Современник»
6+
«Улетай, скорее улетай!»
Фестиваль воздушных змеев (для детей и подростков)
13.00
Площадь у ДК «Современник»
0+
«Волшебный сундучок».
Игровая программа для детей в День города
13.30
Площадь у ДК «Современник»
0+
«Лучший город земли».
Праздничная концертная программа в День города
14.30
Площадь у ДК «Современник»
0+

 

Краеведческий музей

Дата Мероприятие Время

Контакт.

телефон

Возрастная категория
в течение месяца
Работа выставок:
«Поэзия крестьянского быта»;
Мини-выставка «Купеческая лавка»;
Мини-выставка «Мир! Победа! Май!»
«История города конца 17 – начала 20 вв.»;
«Каменские закоулки»;
Выставка, посвященная 140-летию со дня рождения И.Я. Стяжкина
Виртуальные выставки:
«Памятники религиозного искусства XVII-ХХ веков в собрании Каменск-Уральского краеведческого музея им. И.Я. Стяжкина»;
«Каменская летопись. 1682-1917 гг.»;
Проведение тематических занятий и экскурсий на базе выставок
вт-вс.
09.30.-17.30
без перерыва
36-52-25
36-41-72
По заявкам
0+
Проведение мастер-классов по изготовлению обрядовых и народных кукол, росписи колокольчиков
суббота
12.00
Услуги экскурсовода на тематические пешеходные и автобусные экскурсии
вт-вс.
09.30.-17.30
без перерыва

 

Выставочный зал

Дата
Мероприятие
Время
Контактн.
телефон
Возрастная категория
01.07.17
«#КаменскМойДом».
Открытие выставки детского рисунка
уточняется
36-45-34
0+
02.07.17
Открытие выставки живых цветов «Каменская фиалка»
14.00
02.07.17
Открытие выставок «Колокольчики-бубенчики», «Авторские народные куклы»
14.00
08.07.17
Фестиваль колокольного звона. День семьи, любви, верности. Работают выставки:
- Городская фотовыставка-конкурс «В объективе целый мир»;
- Владимир Воронов. «Иди вперед!». Персональная фотовыставка;
- «#КаменскМойДом». Выставка детского рисунка;
- «История УАЗа. Художник города и завода А. М. Очев». Живопись;
- «Каменская фиалка». Выставка живых цветов;
- «Колокольчики-бубенчики». Колокольчики из частных коллекций;
- «Авторские народные куклы». От мастеров-победителей 1-го конкурса авторской народной куклы;
- Экскурсия-беседа «Колокольчики-бубенчики в мировом искусстве и как они помогают любви и счастью» (для групп);
- Экскурсии по действующим выставкам (для групп);
- Веселое гадание на ромашке (для групп).
10.00-18.00
по 09.07.17
«Иди вперед!»
Персональная фотовыставка Владимира Воронова.
вт.ср.пт. 10.00-18.00
чт. 12.00-20.00;
сб.-вс. 10.00-18.00
с 12.07.17
СКЦ
10.00-18.00
15.07.17
«Арт-Посад». Выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства, концертная программа, мастер-классы.
Экскурсии по действующим выставкам (для групп).
11.30-16.30
по 16.07.17
«Каменская фиалка». Выставка живых цветов
вт.ср.пт. 10.00-18.00
чт. 12.00-20.00;
сб.-вс. 10.00-18.00
«Колокольчики-бубенчики». Колокольчики из частных коллекций
«Авторские народные куклы». От победителей 1-го конкурса авторской народной куклы
«В объективе целый мир».
Городская фотовыставка-конкурс
«#КаменскМойДом».
Выставка детского рисунка
по 23.07.17
«История УАЗа. Художник города и завода А. М. Очев». Живопись
6+

 

Контактная информация

 Наименование учреждения Адрес Телефон
ОМС «Управление культуры»
ул. Ленина, 36
37-81-23 (приемная)
МАУК «Театр Драмы»
ул. Алюминиевая, 47
30-58-90 (директор),
30-58-71 (касса)
МБУК «Краеведческий музей»
ул. Коммолодежи, 1
36-54-61 (директор),
36-41-72 (зам. директора)
МАУК «Выставочный зал»
Пр. Победы, 83а
36-45-34 (общий)
МБУК Дворец культуры «Юность»
(Театр «Да здравствуют дети!»)
Пр. Победы, 2
ул. Сибирская, 1
32-28-99 (директор),
32-22-96 (творч. отдел)
31-64-79
31-66-96
МБУК «Детский культурный центр»
ул. Каменская, 33
34-62-57 (директор),
34-62-58 (творч. отдел)
МАУК «Социально-культурный центр»
ул. Ленина, 36
37-93-93 (общий)
МБУК Дворец культуры «Металлург»
ул. Трудовые резервы, 8
39-54-98 (директор)
39-52-16 (творч. отдел)
МАУК Досуговый комплекс «Современник»
ул. Лермонтова, 133
39-80-01 (директор),
37-04-60 (вахта)
Централизованная библиотечная система
Центральная городская библиотека
им. А.С. Пушкина
пр. Победы, 33
32-45-70
32-55-09
Центральная детская библиотека
им. П.П. Бажова
Стахановская, 1
34-61-10
Библиотека-филиал №3
ул. Жуковского, 8
34-92-06
Библиотека-филиал №4 (п. Силикатный)
ул. 2-ая рабочая, 99
39-07-90
Библиотека-филиал №5 (д. Монастырка)
Здание школы
32-03-11
Библиотека-филиал №6 (д. Новый завод)
Ул. Кленовая, 4
34-43-32
Детская библиотека-филиал №8
им. Н. Островского
ул. Алюминиевая, 14
34-83-26
Библиотека-филиал №9
им. С.Я. Маршака
ул. О.Кошевого, 2
32-76-63
Детская библиотека-филиал №10
им. А. Гайдара
ул. Ленинградская, 17
38-64-76
Библиотека-филиал №12
ул. Кирова, 45а
31-37-36
Библиотека-филиал №13
ул. Суворова, 27
30-85-01
Библиотека-филиал №14
ул. Тевосяна, 13
32-31-00
Библиотека-филиал №16
Центр национальных культур
ул. Алюминиевая, 47
30-58-70
Библиотека-филиал №17
пос. Чкалова
ул. Трудовые резервы, 8
39-31-96