города Каменска-Уральского
Орган местного самоуправления
Управление культуры


Афиша на июнь

План мероприятий муниципальных учреждений культуры

на ИЮНЬ 2017 г.

 

Уважаемые господа!

Обращаем ваше внимание на то, что некоторые мероприятия могут быть отменены или перенесены на другой день, время их проведения также может быть изменено. Просим уточнять информацию (а также наличие билетов!) по указанным ниже телефонам

Мероприятие
Время
Место
проведения
Возрастная категория

в течение месяца

«Дед Мороз и лето».
Игровая программа
уточняется
СКЦ
6+

1 июня

Игровая программа, посвящённая Дню защиты детей
10.00
У ДК «Юность»
«Что такое лето?»
Праздничная программа
11.00
Площадь у
ДК «Металлург»
0+
Главное событие месяца!
«Белый цветок».
Благотворительная акция. Концерт
10.00-19.00
Площадь Ленинского комсомола
6+
«Радуга дружбы».
Театрализованная игровая программа, посвященная Дню защиты детей
18.00
ДКЦ
Спектакль «Жертвоприношение Елены»
19.00
Театр драмы
16+

1 – 15 июня

«Июньская карусель».
Выставка детского художественного творчества, посвященная Дню защиты детей
в течение дня
ДКЦ
6+

3 июня

Главное событие месяца!
«Выбираем наше, каменское».
Презентация учреждений культуры на городской выставке-ярмарке
10.00-17.00
Площадь Ленинского комсомола
12+
VI Городской открытый конкурс по бальным танцам среди сеньоров
12.00
ДК «Юность»

4 июня

Отчётный концерт студии танцев «Шаг вперёд»
12.00
СКЦ

7 июня

«Небо, облако, семья».
Концертная программа студии развивающего обучения «Облако»
10.30
СКЦ
0+

8 июня

«Небо, облако, семья».
Концертная программа студии развивающего обучения «Облако»
10.30
СКЦ
0+
«Россия моя».
Игра-викторина
14.00
ДК «Металлург»
3+
Спектакль «Девочка из переулка. Хэллоуин»
19.00
Театр драмы
18+

9 июня

Главное событие месяца!
«Уральские самоцветы».
Фестиваль национальных культур (детский формат)
10.30
ДК «Металлург»
3+

15 июня

«Каникулы в Лукоморье».
Детский спектакль театра «Драма №3»
10.00
СКЦ
3+
Спектакль «Баба Шанель»
19.00
Театр драмы
16+

15 – 21 июня

«Посторонним вход воспрещен!»
Театрализованная игровая программа, посвященная Году экологии
по согласов.
ДКЦ
6+

16 июня

Межлагерный фестиваль искусств (среди лагерей с дневным пребыванием детей)
11.00
ДКЦ
6+
Отчетный концерт народного коллектива ансамбля спортивного бального танца «Сюрприз»
ДОБАВИЛОСЬ
18.00
 ДК "Юность"
 6+

18 июня

Главное событие месяца!
«Сабантуй».
Национальный татарский праздник
12.00
Стадион «Юность»
6+

21 июня

«Праздник Нептуна».
Праздничная программа
10.30
ДК «Металлург»
3+
Спектакль «Девочка из переулка. Хэллоуин»
19.00
Театр драмы
18+

22 июня

Главное событие месяца!
«И помнит мир…»
Митинг памяти и скорби
10.00
Мемориал павшим героям в деревне Волково
6+
Главное событие месяца!
Митинг памяти и скорби
10.00
У памятника Кунавину Г.П.
6+
Главное событие месяца!
«Люди мира на минуту встаньте!»
Торжественный митинг в День памяти и скорби
10.00
Мемориал погибшим воинам завода ОЦМ
6+
Спектакль «Ретро»
19.00
Театр драмы
12+

25 июня

«Мы – за спорт, мы – за жизнь, мы – за здоровье!»
Спортивный праздник для молодежи к Всемирному дню борьбы с наркоманией
14.00
ДК «Современник»
16+
«Мы крылья России».
Праздничная программа в День молодежи
15.00
ДК «Современник»
16+

26 июня

«Калейдоскоп».
Межлагерный фестиваль искусств (среди лагерей с дневным пребыванием детей)
11.00
ДК «Металлург»
6+

27 июня

Спектакль «Лодочник»
19.00
Театр драмы
16+

28 июня

Спектакль «Лодочник»
19.00
Театр драмы
16+

 

Краеведческий музей

Дата
Мероприятие
Время
Контакт.
телефон
Возрастная категория
 
01.06.17
День открытых дверей с конкурсом рисунков на асфальте
09.30-17.00
36-52-25
36-41-72
По заявкам
0+
16.06.17
Главное событие месяца!
Цикл мероприятий, посвященных 140-летнему юбилею основателя музея  И.Я. Стяжкину
10.00
в течение месяца
Работа выставок:
«Поэзия крестьянского быта»;
Мини-выставка «Купеческая лавка»;
Мини-выставка «Мир! Победа! Май!»;
«История города конца 17 – начала 20 вв.»;
«Каменские закоулки»;
Виртуальные выставки:
«Памятники религиозного искусства XVII-ХХ веков в собрании Каменск-Уральского краеведческого музея им. И.Я. Стяжкина»;
«Каменская летопись. 1968-1917 гг.»;
Проведение тематических занятий на базе выставок
вт-вс.
09.30-17.30
без перерыва
Проведение мастер-классов по изготовлению обрядовых и народных кукол, росписи колокольчиков
сб. 12.00
Услуги экскурсовода на тематические пешеходные и автобусные  экскурсии
вт-вс.
09.30-17.30
без перерыва

 

Выставочный зал

Дата
Мероприятие
Время
Контактн.
телефон
Возрастная категория
по 04.06.17
Выставка «Ван Гог. Симфония цвета».
вт.ср.пт. 10.00-18.00
чт. 12.00-20.00;
сб.-вс. 10.00-18.00
36-44-65
36-45-34
6+
25.05–12.06.17
Выставка-конкурс детских работ «Нарисуй досуговый центр будущего» (Совместно с ДЦ «Витаминка»)
ОТМЕНЯЕТСЯ
0+
03.06.17
Открытие выставки Татьяны Ерёминой «От истоков к современности». Куклы в исторических костюмах
16.00
0+
03–25.06.17
«От истоков к современности».
Персональная выставка Татьяны Ерёминой. Куклы в исторических костюмах
вт.ср.пт. 10.00-18.00
чт. 12.00-20.00;
сб.-вс. 10.00-18.00
0+
12.06.17
Главное событие месяца!
Открытие Городской фотовыставки-конкурса «В объективе целый мир»
Открытие персональной фотовыставки Владимира Воронова
14.00
0+
12.06–16.07.17
Городская фотовыставка-конкурс «В объективе целый мир»
вт.ср.пт. 10.00-18.00
чт. 12.00-20.00;
сб.-вс. 10.00-18.00
0+
Персональная фотовыставка Владимира Воронова
1000 (0+)
17.06.17
Открытие выставки работ воспитанников детских домов «Мир глазами детей»
уточняется
100 (0+)
17.06–09.07.17
«Мир глазами детей». Выставка работ воспитанников детских домов
вт.ср.пт. 10.00-18.00
чт. 12.00-20.00;
сб.-вс. 10.00-18.00
0+
30.06.17
Открытие выставки «История УАЗа. Художник города и завода А.М. Очев». Живопись
утоняется
0+
30.06–23.07.17
«История УАЗа. Художник города и завода А.М. Очев». Живопись
вт.ср.пт. 10.00-18.00
чт. 12.00-20.00;
сб.-вс. 10.00-18.00
0+

 

Контактная информация

 Наименование учреждения Адрес Телефон
ОМС «Управление культуры»
ул. Ленина, 36
37-81-23 (приемная)
МАУК «Театр Драмы»
ул. Алюминиевая, 47
30-58-90 (директор),
30-58-71 (касса)
МБУК «Краеведческий музей»
ул. Коммолодежи, 1
36-54-61 (директор),
36-41-72 (зам. директора)
МАУК «Выставочный зал»
Пр. Победы, 83а
36-45-34 (общий)
МБУК Дворец культуры «Юность»
(Театр «Да здравствуют дети!»)
Пр. Победы, 2
ул. Сибирская, 1
32-28-99 (директор),
32-22-96 (творч. отдел)
31-64-79
31-66-96
МБУК «Детский культурный центр»
ул. Каменская, 33
34-62-57 (директор),
34-62-58 (творч. отдел)
МАУК «Социально-культурный центр»
ул. Ленина, 36
37-93-93 (общий)
МБУК Дворец культуры «Металлург»
ул. Трудовые резервы, 8
39-54-98 (директор)
39-52-16 (творч. отдел)
МАУК Досуговый комплекс «Современник»
ул. Лермонтова, 133
37-04-62 (директор),
37-04-60 (вахта)
Централизованная библиотечная система
Центральная городская библиотека
им. А.С. Пушкина
пр. Победы, 33
32-45-70
32-55-09
Центральная детская библиотека
им. П.П. Бажова
Стахановская, 1
34-61-10
Библиотека-филиал №3
ул. Жуковского, 8
34-92-06
Библиотека-филиал №4 (п. Силикатный)
ул. 2-ая рабочая, 99
39-07-90
Библиотека-филиал №5 (д. Монастырка)
Здание школы
32-03-11
Библиотека-филиал №6 (д. Новый завод)
Ул. Кленовая, 4
34-43-32
Детская библиотека-филиал №8
им. Н. Островского
ул. Алюминиевая, 14
34-83-26
Библиотека-филиал №9
им. С.Я. Маршака
ул. О.Кошевого, 2
32-76-63
Детская библиотека-филиал №10
им. А. Гайдара
ул. Ленинградская, 17
38-64-76
Библиотека-филиал №12
ул. Кирова, 45а
31-37-36
Библиотека-филиал №13
ул. Суворова, 27
30-85-01
Библиотека-филиал №14
ул. Тевосяна, 13
32-31-00
Библиотека-филиал №16
Центр национальных культур
ул. Алюминиевая, 47
30-58-70
Библиотека-филиал №17
пос. Чкалова
ул. Трудовые резервы, 8
39-31-96