города Каменска-Уральского
Орган местного самоуправления
Управление культуры


Афиша на декабрь

План мероприятий муниципальных учреждений культуры

на декабрь, 2017

 

Уважаемые господа!

Обращаем ваше внимание на то, что некоторые мероприятия могут быть отменены или перенесены на другой день, время их проведения также может быть изменено. Просим уточнять информацию (а также наличие билетов!) по указанным телефонам.
Мероприятие
Время
Место
проведения
Возрастная категория

01–14 декабря

Информационный стенд из цикла «великие имена мировой культуры», посвященный 110-летию Астрид Линдгрен 11.00 Театр «Да здравствуют дети!» 6+

01–15 декабря

«Новогодние снежинки».
Конкурс творческих работ изостудии «Семицветик»
в течение дня
ДК «Современник»
0+

10 декабря

Спектакль для детей «Кошкин дом»
12.00
Театр драмы
0+
«Новогодние приключения Белоснежки».
Детский мюзикл Музыкального театра «Петербургская оперетта»
12.00
СКЦ
0+
Новогодняя концертная программа общественной организации «Созвездие»
13.00
СКЦ
12+
«Три красавицы».
Спектакль камерного театра «Артель» (по пьесе В. Красногорова)
14.00
Театр «Да здравствуют дети!»
16+
«Оперетта на все времена».
Музыкальное путешествие по волнам любимых мелодий с Музыкальным театром «Петербургская оперетта»
17.00
СКЦ
6+
«Льдинки-декабринки».
Новогодняя выставка художественного и декоративно-прикладного творчества
в течение дня
ДКЦ
0+

13 декабря

«Танцевальный марафон» в рамках проекта «Мой город – многоликий»
15.00
ДК «Юность»
6+
«Час Баха. «Человек! Возлюби мир…».
Народный артист СССР Владимир Спиваков (скрипка). Лауреаты международных конкурсов Анастасия Белукова (сопрано), Анастасия Кобекина (виолончель), Зоя Аболиц (клавесин). Бах. Арии из Контат № 208, 57, 186 и Мессы ля мажор. Соната (Виртуальный концертный зал)
18.30
ДК «Современник»
6+

14 декабря

«Современное искусство».
Новогодняя квест-игра (для участников клубных формирований ДК «Современник»)
16.00
ДК «Современник»
6+
Спектакль «Это всё она»
19.00
Театр драмы
16+
«Дни открытых уроков» для родителей в коллективах ДКЦ
в течение дня
ДКЦ
0+

                                                              15 декабря

«Дни открытых уроков» для родителей в коллективах ДКЦ
в течение дня
ДКЦ
0+
«На новогодней волне-2018!»
Городской конкурс Дедов Морозов и Снегурочек (среди школьников и студентов)
15.00
ДКЦ
6+

16 декабря

«Дни открытых уроков» для родителей в коллективах ДКЦ
в течение дня
ДКЦ
0+
«Мастерская волшебников».
3-ий новогодний фестиваль
12.00
СКЦ
0+
Концертная программа ансамбля татарской и башкирской культуры
14.00
ДК «Юность»
6+
Спектакль «Последняя женщина сеньора Хуана»
19.00
Театр драмы
16+

16–31 декабря

«Новогодние сюжеты».
Выставка творческих работ изостудии «Семицветик»
в течение дня
ДК «Современник»
0+

17 декабря

«Дни открытых уроков» для родителей в коллективах ДКЦ
в течение дня
ДКЦ
0+
Спектакль для детей «Слон Хортон»
12.00
Театр драмы
0+
СГАФ. Абонемент №6 «Музыка для души».
Концерт квартета саксофонов «Свет Рождества»
14.00
СКЦ
6+
Новогодний концерт народного коллектива хореографического ансамбля «Юность»
15.00
ДК «Юность»
0+

18 декабря

«Дни открытых уроков» для родителей в коллективах ДКЦ
в течение дня
ДКЦ
0+
СГАФ. Абонемент №2а «Городской филармонический урок».
Концерт Уральского молодёжного симфонического оркестра. Трейлеры и саундтреки к лучшим блокбастерам и к компьютерным играм
11.00
12.30
СКЦ
6+

19 декабря

«Дни открытых уроков» для родителей в коллективах ДКЦ
в течение дня
ДКЦ
0+
«Волшебный праздник Николая». Развлекательная игровая программа
14.00
ДК «Металлург»
0+
«За любовь и друзей».
Концерт звёзд шансона
18.30
СКЦ
18+

20 декабря

Новогодний вечер
18.00
ДК «Металлург»
18+

21 декабря

«Супергеройский Новый Год». Интерактивный спектакль для детей
14.00
СКЦ
0+
Городской новогодний бал старшеклассников
 17.00  Театр драмы  12+ 
Новогодний вечер
18.00
ДК «Металлург»
18+

22 декабря

«Творчество русского поэта И.В Бунина».
Творческие встречи в литературно-музыкальной гостиной «Гармония»                    
18.00
ДК «Современник»
0+
Новогодний вечер
18.00
ДК «Металлург»
18+
Новогодний вечер
19.00
Театр драмы
18+

23 декабря

Премьера. Спектакль для детей «Золушка»
10.00
13.00
Театр драмы
6+
«Новое приключение Щелкунчика и ёлочных игрушек».
Новогоднее представление на сцене
11.00
ДК «Юность»
0+
«Шерлок Мопс и Доктор Гавсон».
Театрализовано-игровая программа у ёлки
11.45
«Хвойный десант или новогодняя канитЕль».
Новогоднее театрализованное представление (для детей, занимающихся в коллективах ДКЦ)
11.00
13.00
ДКЦ
0+
«Морская одиссея Деда Мороза»
Новогодняя игровая театрализованная программа у елки (для детей, занимающихся в коллективах ДКЦ)
11.50
13.50
Новогодний вечер
19.00
Театр драмы
18+

24 декабря

Спектакль для детей «Не ёжик»
10.00
Театр драмы
0+
«Хвойный десант или новогодняя канитЕль»
Новогоднее театрализованное представление (для детей младшего школьного возраста)
12.00
14.00
ДКЦ
0+
«Морская одиссея Деда Мороза»ю
Новогодняя игровая театрализованная программа у елки (для детей младшего школьного возраста)
12.50
14.50
Спектакль для детей «Золушка»
13.00
Театр драмы
6+
Новогодний вечер
19.00
Театр драмы
18+

25 декабря

Спектакль для детей «Золушка»
10.00
Театр драмы
6+
«Новогодние «Вверх тормашки»».
Новогоднее театрализованное представление
12.00
14.00
ДК «Современник»
0+
«Новогодние причуды Деда Мороза».
Игровая программа у ёлки
11.00
13.30
ДК «Металлург»
0+
«Снегу намело».
Театрализованное новогоднее представление
11.45
14.15
«Новое приключение Щелкунчика и ёлочных игрушек».
Новогоднее представление на сцене
13.00
ДК «Юность»
0+
«Шерлок Мопс и Доктор Гавсон». Театрализовано-игровая программа у ёлки
13.45
«Супергеройский Новый Год». Интерактивный спектакль для детей
12.00
СКЦ
0+
Елка для опекаемых детей:
«Новогодние причуды Деда Мороза».
Игровая программа у ёлки
17.00
ДК «Металлург»
0+
«Снегу намело».
Театрализованное новогоднее представление
17.45
Новогодний вечер
18.00
ДК «Металлург»
18+
«Новый год Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Новогодний «огонек»
19.00
ДК «Современник»
18+

26 декабря

«Супергеройский Новый Год».
Интерактивный спектакль и массовка у ёлочки
12.00
14.00
СКЦ
0+
«Новогодние «Вверх тормашки»». Новогоднее театрализованное представление
12.00
14.00
ДК «Современник»
0+
Спектакль для детей «Золушка»
10.00
13.00
Театр драмы
6+
«Новогодние причуды Деда Мороза». Игровая программа у ёлки
11.00
13.30
17.00
ДК «Металлург»
0+
«Снегу намело».
Театрализованное новогоднее представление
11.45
14.15
17.45
Новогодний вечер
18.00
ДК «Металлург»
18+
«DISCO-ЁЛКА».
Новогодний танцевальный вечер (для подростков)
18.00
ДК «Современник»
12+
Новогодний вечер
19.00
Театр драмы
18+

27 декабря

«Новогодние «Вверх тормашки»». Новогоднее театрализованное представление
10.00
12.00
14.00
ДК «Современник»
0+
«Новогодние причуды Деда Мороза».
Игровая   программа у ёлки
11.00
13.30
ДК «Металлург»
0+
«Снегу намело».
Театрализованное новогоднее представление
11.45
14.15
Новогодний вечер
18.00
ДК «Металлург»
18+
Новогодний вечер
19.00
Театр драмы
18+

28 декабря

«Супергеройский Новый Год».
Интерактивный спектакль и массовка у ёлочки
12.00
14.00
СКЦ
0+
«Новогодние «Вверх тормашки»».
Новогоднее театрализованное представление
12.00
14.00
ДК «Современник»
0+
«Новое приключение Щелкунчика и ёлочных игрушек».
Новогоднее представление на сцене
11.00
ДК «Юность»
0+
«Шерлок Мопс и Доктор Гавсон». Театрализовано - игровая программа у ёлки
11.45
«Хвойный десант или новогодняя канитЕль»
Новогоднее театрализованное представление (для детей младшего школьного возраста)
12.00  ДКЦ
 
6+
«Морская одиссея Деда Мороза».
Новогодняя игровая театрализованная программа у елки (для детей младшего школьного возраста)
12.50
Открытие новогодних елочных городков
    
17.00  Площадь у ДК «Металлург» 0+
18.00
Дворовый городок Каменская, 101
18.40
 Площадь у ДК «Современник»
19.30
Парк отдыха трубников
20.30
Площадь Ленинского комсомола
СГАФ. Концерт Муниципального духового оркестра Асбеста
18.30
СКЦ 6+
Новогодний вечер
19.00
Театр драмы
18+

29 декабря

Спектакль для детей «Золушка»
10.00
13.00
Театр драмы
6+
«Супергеройский Новый Год».
Интерактивный спектакль и массовка у ёлочки
12.00
14.00
СКЦ
0+
«Новогодние «Вверх тормашки»».
Новогоднее театрализованное представление
12.00
14.00
ДК «Современник»
0+
«Шерлок Мопс и Доктор Гавсон». Театрализовано-игровая программа у ёлки
15.45
ДК «Юность»
0+
«Городские истории».
Подведение итогов конкурса и выставка работ участников конкурса
17.00
ДК «Современник»
6+
«Елки палки – Новый год!»
Новогодняя концертная программа
18.00
ДК «Современник»
0+
«Новогодняя премьер-лига».
Новогодний вечер
18.00
ДК «Металлург»
18+
Новогодний вечер
19.00
Театр драмы
18+

30 декабря

Спектакль для детей «Не ёжик»
10.00
Театр драмы
0+
«Шерлок Мопс и Доктор Гавсон». Театрализовано-игровая программа у ёлки (Металл-комплект)
12.00
ДК «Юность»
0+
Спектакль для детей «Золушка»
13.00
Театр драмы
6+
«Новое приключение Щелкунчика и ёлочных игрушек».
Новогоднее представление на сцене (Металл-комплект)
13.00
ДК «Юность»
0+
«Шерлок Мопс и Доктор Гавсон». Театрализовано-игровая программа у ёлки
13.45
Новогодний вечер
19.00
Театр драмы
18+

 

Краеведческий музей

Дата
Мероприятие
Время
Место
проведения
в течение месяца
Работа выставок
«Поэзия крестьянского быта»;
«История города конца 17 – начала 20 вв.»;
«Каменские закоулки»;
«Модная мастерская. ХХ век»;
Мини-выставка «Купеческая лавка»;
Мини-выставка «Позвони мне, позвони…»;
Виртуальные выставки:
«Памятники религиозного искусства XVII-ХХ веков в собрании Каменск-Уральского краеведческого музея им. И.Я. Стяжкина»;
«Каменская летопись. 1968-1917 гг.»
вт-вс.
09.30-17.30
без перерыва
«Краеведческий музей»
Проведение мастер-классов по изготовлению обрядовых и народных кукол
Проведение занятий «Праздник, обещающий чудо!» (Рождество)
Услуги экскурсовода на тематические пешеходные и автобусные экскурсии.
Выездная экскурсия   по городу
Проведение экскурсий на заводе «Пятков и К».
ЗАО «Пятков и К»


Выставочный зал

Дата
Мероприятие
Время
Контактн.
телефон
Возрастная категория
по 03.12.17
Выставка работ учеников ДХШ и ДШИ, студий города и района «Всё лучшее»
вт.-пт. 10.00-18.00
сб.-вс. 10.00-17.00
36-45-34
36-44-65
0+
Выставка работ преподавателей ДХШ и ДШИ, студий города и района «Летний пленэр»
по 17.12.17
Выставка «Графика МИКС». Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень, Каменск-Уральский, Краснотурьинск. Куратор И. В. Паздников
07.12.17–14.01.18
Выставка раковин и кораллов
10.12.17
- Открытие фотовыставки Андрея и Ирины Степановых
12.00
- Открытие выставки студии ИндигоДом. Живопись
14.00
10.12.17–14.01.18
Фотовыставка Андрея и Ирины Степановых
вт.-пт. 10.00-18.00
сб.-вс. 10.00-17.00
Выставка студии ИндигоДом. Живопись
17.12.17
Семинар «Тайны цвета»
12.00-16.00
12+
20–29.12.17
Красота Божьего мира. Совместно с Каменской епархией
вт.-пт. 10.00-18.00
сб.-вс. 10.00-17.00
0+
23.12.17
Выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства «Новогодний калейдоскоп»
11.00-16.00
24.12.17
«Башкирия пленэр».
Открытие выставки Ирины Бабушкиной, Антона Сюткина, Натальи Петренко
14.00
24.12.17–14.01.18
«Башкирия пленэр».
Выставка Ирины Бабушкиной, Антона Сюткина, Натальи Петренко
вт.-пт. 10.00-18.00
сб.-вс. 10.00-17.00

Контактные данные

Наименование учреждения Адрес Телефон
ОМС «Управление культуры»
ул. Ленина, 36
37-81-23 (приемная)
МАУК «Театр Драмы»
ул. Алюминиевая, 47
30-58-90 (директор),
30-58-71 (касса)
МБУК «Краеведческий музей»
ул. Коммолодежи, 1
36-54-61 (директор),
36-41-72 (зам. директора)
МАУК «Выставочный зал»
Пр. Победы, 83а
36-45-34 (общий)
МБУК Дворец культуры «Юность»
(Театр «Да здравствуют дети!»)
Пр. Победы, 2
ул. Сибирская, 1
32-28-99 (директор),
32-22-96 (творч. отдел)
31-64-79
31-66-96
МБУК «Детский культурный центр»
ул. Каменская, 33
34-62-57 (директор),
34-62-58 (творч. отдел)
МАУК «Социально-культурный центр»
ул. Ленина, 36
37-93-93 (общий)
МБУК Дворец культуры «Металлург»
ул. Трудовые резервы, 8
39-54-98 (директор)
39-52-16 (творч. отдел)
МАУК Досуговый комплекс «Современник»
ул. Лермонтова, 133
37-04-62 (директор),
37-04-60 (вахта)
Централизованная библиотечная система
Центральная городская библиотека
им. А.С. Пушкина
пр. Победы, 33
32-45-70
32-55-09
Центральная детская библиотека
им. П.П. Бажова
Стахановская, 1
34-61-10
Библиотека-филиал №3
ул. Жуковского, 8
34-92-06
Библиотека-филиал №4 (п. Силикатный)
ул. 2-ая рабочая, 99
39-07-90
Библиотека-филиал №5 (д. Монастырка)
Здание школы
32-03-11
Библиотека-филиал №6 (д. Новый завод)
Ул. Кленовая, 4
34-43-32
Детская библиотека-филиал №8
им. Н. Островского
ул. Алюминиевая, 14
34-83-26
Библиотека-филиал №9
им. С.Я. Маршака
ул. О.Кошевого, 2
32-76-63
Детская библиотека-филиал №10
им. А. Гайдара
ул. Ленинградская, 17
38-64-76
Библиотека-филиал №12
ул. Кирова, 45а
31-37-36
Библиотека-филиал №13
ул. Суворова, 27
30-85-01
Библиотека-филиал №14
ул. Тевосяна, 13
32-31-00
Библиотека-филиал №16
Центр национальных культур
ул. Алюминиевая, 47
30-58-70
Библиотека-филиал №17
пос. Чкалова
ул. Трудовые резервы, 8 39-31-96